В Воронеже людей с инвалидностью приглашают на тренинги по трудоустройству

Тренинги в Воронеже пройдут в рамках проекта «Карьерные перспективы», помогающего построить карьеру людям с инвалидностью. Проект «Карьерные перспективы» реализует ресурсный центр «Доступная среда» совместно с программой «Трудоустройство людей с инвалидностью». Он ориентирован на людей с ОВЗ, которые только начинают искать работу, хотят сменить сферу деятельности или продвинуться по карьерной лестнице. 

«В этот раз мы не ставим никаких ограничений для участников, в том числе и по возрасту. На мартовской программе мы планировали брать участников до 40, а в итоге у нас занималась участница 45 лет, и именно после проекта она трудоустроилась офис-менеджером. Конечно, сложно обучать людей после 45, потому что они сформировавшиеся личности. Но мы проводим отбор и собеседование, поэтому я буду смотреть, как человек беседует. Тем более бывают люди, которые посещают тренинги ради праздного интереса. Я это понимаю, но я нацелена на трудоустройство участников, мне хочется, чтобы была эффективность», — рассказала координатор проекта Елена Глаголева. 

Обучение будет длиться 2 месяца, тренинги для участников проведут представители кадровых агентств, работодатели и специалисты центра «Доступная среда». 
Для участия нужно заполнить анкету, в ней — указать свою специальность и вуз, а также должность, которую участник хочет занимать в перспективе. Эта информация поможет ей в поиске мест работы для участников. 

Анкета доступна по ссылке: 
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdHXIf0y0HkDwquJe1YG0NGTU2pYBzTii8Nwc0ahgz-DrrgNw/viewform

Источник: www.asi.org.ru

Поделиться:

Оставить комментарий