Итоги конкурса «Когда у ребёнка есть брат или сестрёнка»

14 декабря в редакции газеты «Коммуна» состоялось награждение юных победителей шестого по счёту ежегодного конкурса «Когда у ребёнка есть брат или сестрёнка», проводимого Воронежской областной общественной благотворительной организацией «Многодетная семья» при поддержке областной газеты.

Конкурс проводится на сайте «Игрушка за рисунок». Чем больше своих работ юные конкурсанты отправят на сайт – тем выше их шансы стать обладателями желанной игрушки.

В этом году победителями конкурса стали Насте Орловой, Тимофею Бондареву, Полине Хлыновской, Матвею Луначарскому и Ульяне Куленко. Они получили занимательные игрушки – куклу, железную дорогу, графический планшет и другие не менее приятные подарки.

Насте – десять, и она любит рисовать больше всего цветными карандашами, а не красками, потому что они размазываются на листе бумаги. Девятилетний Тимофей, напротив, предпочитает кисточку. Полина в свои шесть с небольшим увлечена машинами и поездами, ими она в основном и украшает свои альбомы. Семилетнего же Матвея манят пирамиды и динозавры, недаром он мечтает стать археологом. Ульяне – четырнадцать, она начала рисовать в пять, причём на обоях, а сейчас планирует быть криминальным экспертом.

Всех этих, таких разных и неординарных, ребят объединяет не только страсть к рисованию. Большинство юных художников – из многодетных семей, а те ребята, кто единственные у своих родителей, ждут не дождутся, когда у них появятся брат или сестренка. Юные конкурсанты не побоялись принять участие в конкурсе и вместе с другими 24 участниками изобразили в ярких красках своих маму, папу, братьев и сестер.

– Любой желающей в рамках нашего конкурса может помочь детям осуществить свою мечту и оплатить для него выбранную игрушку, – рассказал организатор конкурса программист Виктор Борисов. – В этом году дети заказывали подарки, которые стоят куда дешевле заявленной максимальной суммы в четыре тысячи рублей, поэтому и победителей больше. Это важно. Ведь далеко не во всех многодетных семьях родители имеют возможность лишний раз побаловать своего ребёнка современной и красивой игрушкой.

Источник: http://communa.ru

Поделиться:

Оставить комментарий