В Воронеже прошел форум активистов и волонтеров «Общество в условиях СВО»

Во Дворце творчества детей и молодежи в Воронеже в пятницу, 17 ноября, состоялся форум межсекторного взаимодействия «Общество в условиях проведения СВО». 

Организатором мероприятия стал Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций (НКО) Воронежской области с поддержкой правительства региона. Главная тема форума была связана с помощью армии и военнослужащим, актуальной для большинства активистов и сообществ.

В рамках мероприятия был также затронут вопрос поддержки и развития волонтерского движения, а также патриотического воспитания населения.

В этом году на форуме была добавлена новая тема – поддержка социальных инициатив и общественных институтов на территории Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) с участием делегаций из указанных регионов.

Всего в выставке было представлено более 30 участников.

В этом году на форуме приоритет предоставили муниципальным районам Воронежской области. Форум начался с пленарного заседания, на котором прошло обсуждение мер социальной поддержки военнослужащих и их семей, роли общества в условиях проведения СВО, а также поддержки новых субъектов Российской Федерации. 

Источник: Горком 36

Поделиться: