Виктор Буздалин принял участие в обсуждении вопросов помощи участникам СВО и их семьям

17 ноября во Дворце творчества детей и молодежи в Воронеже прошел форум межсекторного взаимодействия «Общество в условиях СВО».

В программе форума были тематические выставки НКО и местных сообществ, круглые столы, семинары, дискуссии, мастер-классы по гражданской обороне, оказанию первой помощи, элементам начальной военной подготовки. В Большом зале прошло пленарное заседание, на котором обсудили помощь участникам спецоперации и их семьям. Участие в пленарном заседании принял председатель Комитета по государственной политике, законодательству, правам человека и регламенту Виктор Буздалин.

Виктор Буздалин рассказал о работе парламентариев, направленной на поддержку военнослужащих и их семей, в том числе, законотворческой деятельности и адресной помощи.

Также по поручению председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова Виктор Буздалин вручил Почетные грамоты регионального парламента общественникам и активистам за проявленное неравнодушие и активную гражданскую позицию, оказанную бескорыстную помощь и поддержку военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

В рамках форума рассмотрены различные аспекты взаимодействия общества, власти, бизнеса и СМИ в современных условиях. Задача форума – представить потенциал активистов и организаций Воронежской области, которые помогают всем тем, кого затронуло проведение специальной военной операции, занимаются патриотическим воспитанием, информационной безопасностью и оказанием первой помощи.

Источник:Воронежская Областная Дума

Поделиться: