Анна Кондрыкинская депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики, заместитель директора Ресурсного центра поддержки НКО ДНР выступила с приветственным словом и приняла активное участие в работе форума межсекторного взаимодействия «Общество в условиях проведения СВО»

Анна Кондрыкинская депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики, заместитель директора Ресурсного центра поддержки НКО ДНР выступила с приветственным словом и приняла активное участие в работе форума межсекторного взаимодействия «Общество в условиях проведения СВО» по приглашению Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области при поддержке Правительства Воронежской области. На площадке воронежского Дворца творчества детей и молодежи собралось более 300 неравнодушных и активных воронежцев, которые проявляют свою активную гражданскую позицию в отношении помощи армии, военнослужащим независимо от статуса и членам их семей, поддержке и развитию волонтерского движения, патриотического воспитания населения.

 В холле Дворца собралось свыше 30 участников выставки – инициативных сообществ, работающих в сфере поддержке участников СВО.

Форум открылся пленарным заседанием на котором состоялся откровенный разговор о мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей, о месте и роли общества в условиях проведения СВО, поддержке новых субъектов РФ. Слезы у зрителей в зале, слова благодарности общественникам и, конечно, минута молчания и видеоприветствие от военнослужащих с передовой… Полевая кухня и дискуссии состоялись на восьми тематических площадках.
Анна выражает благодарность Черникову Валерию Викторовичу за возможность участия в Форуме и благодарность за взаимодействие и развитие сектора некоммерческих организаций. Очень надеемся, что в ближайшее время сможем организовать в Донецкой Народной Республике встречу общественников ДНР с НКО Воронежской области для обмена опытом и реализации совместных проектов.

Форум прошел в рамках проекта «Развитие НКО и местных сообществ в муниципальных районах Воронежской области» реализуется в рамках конкурса грантов АНО «Образ Будущего» @obraz_36 по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева.

Источиик: Анна Кондрыкинская-Изотова

Поделиться: