Фонд Михаила Прохорова объявил о новом сезоне конкурса «Новый театр»

Фонд Михаила Прохорова продолжает принимать заявки на поддержку и развитие современного театрального искусства, финансирование новых форматов российского независимого и государственного театра.

Один из главных критериев отбора заявок — инновационный характер проекта, предлагающего новый взгляд на театр как вид искусства. Особое внимание конкурс уделяет спектаклям, использующим новые выразительные и постановочные средства, актуально переосмысляющим классику или экспериментальную драматургию. Учитывается также общественная значимость проекта для региона, его соотнесенность с российским и мировым театральным контекстом.

В конкурсе могут участвовать как государственные, так и независимые организации и творческие группы, которые намерены создать спектакль-инсталляцию, перформанс, проект в жанре променад-театра или любые другие виды современного синтетического театрального искусства.

Поддерживаем самые разные форматы: режиссерская / драматургическая лаборатория, театральный фестиваль и резиденция, в рамках которых авторы смогут создать эскизы и замыслы будущей перспективной постановки.

География проекта — все регионы Российской Федерации.

Сроки и подробности заявочной кампании можно прочитать на сайте конкурса: https://vk.cc/xY3nv

Источник: Фонд Михаила Прохорова

Поделиться: