Завершился сбор кандидатов от общественных движений и организаций для участия в проектно-изыскательских работах по благоустройству проспекта Революции

Как мы уже сообщали, в этом году в Воронеже начались первые работы по обновлению проспекта Революции – на части улицы заменены изношенные опоры контактной сети, проведен ремонт коммуникаций, располагающихся под проезжей частью, параллельно подрядная организация приступила к замене бортового камня и дорожной одежды.
Работы по благоустройству пешеходной части проспекта будут выполняться в 2021 году. В настоящее время завершен отбор подрядной организации на разработку проектно-сметной документации – ей стало общество с ограниченной ответственностью «Архитектурное бюро №1».

По поручению главы Воронежа Вадима Кстенина к проектно-изыскательским работам будут привлечены неравнодушные представители общественности http://www.voronezh-city.ru/communications/announceme..

По итогам сбора предложений было получено 8 резюме:

– Денис Евграфов – «Удобный Воронеж»;
– Александр Масленников – Общественный совет при департаменте архитектуры и градостроительства Воронежской области;
– Алексей Бабкин – сооснователь велосообщества «ВелоВоронеж»;
– Егор Панов – представитель группы в ВК «Нет платной парковке в Воронеже»;
– Владимир Чесноков – воронежская областная организация «Союза архитекторов России»;
– Александр Попов – РУРЦ «Доступная среда»;
– Вячеслав Минаков – общественное движение «Архдозор»,;
– Андрей Фурсов – сооснователь воронежского отделения организации «Город и транспорт».

Планируется, что первая встреча с участием заказчика, проектировщиков и общественных активистов пройдет уже на этой неделе.

Поделиться:

Оставить комментарий