Стартует конкурс социальных проектов «Активное поколение»

Пензенское областное отделение международного общественного фонда «Российский фонд мира» объявляет конкурс социальных проектов «Активное поколение» для некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений и инициативных групп граждан.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА
Поддержка, распространение и развитие практик организации заботы для старшего поколения в местных сообществах, преимущественно в малых городах и селах.

В РАМКАХ КОНКУРСА ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ ПРОЕКТЫ ПО СЛЕДУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЯМ (но не ограничиваясь ими):

1. Развитие социальных инноваций, практик и услуг в рамках формальной системы заботы для пожилых людей в местных сообществах.

2. Развитие неформальных форм заботы для пожилых людей в их ближайшем окружении, организуемых при поддержке соседских сообществ и местной самоорганизации.

3. Развитие гражданских и добровольческих инициатив, направленных на социальную и профессиональную адаптацию пожилых людей.

4. Развитие добровольчества среди людей старшего поколения. Привлечение объединений пожилых людей к решению социальных проблем местных сообществ, оказанию социальных услуг сверстникам и другим группам, нуждающимся в помощи.

5. Развитие добровольческих инициатив, направленных на повышение качества жизни пожилых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

К участию в конкурсе приглашаются:

• некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории проведения конкурса, имеющие опыт работы с целевой группой проекта;

• государственные и муниципальные учреждения, осуществляющие свою деятельность на территории проведения конкурса;

• инициативные группы граждан (группы от трех и более человек), в том числе общественные советы, органы ТОС и другие общественные объединения без образования юридического лица.

В конкурсе не могут принимать участие:
• политические партии и движения;
• религиозные организации;
• профсоюзы;
• органы местного самоуправления и государственной власти;
• коммерческие организации;
• иностранные организации и их структурные подразделения.

Заявки на конкурс принимаются до 08 октября 2019 года (включительно) на электронной почте rcnko@mail.ru.

Максимальный размер финансирования одного проекта составляет 50 тыс. руб. как для физических, так и для юридических лиц.

Необходимая документация во вложении к сообщению

Поделиться:

Оставить комментарий