Итоги IV Воронежского Чемпионата «Абилимпикс – 2019»

С 12 по 13 сентября 2019 года в Воронежской области проходил IV Воронежский Чемпионат «Абилимпикс – 2019», который определил лучших по Воронежской области в профессиональном мастерстве среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В этом году соревнования прошли по 15 компетенциям на базе семи профессиональных образовательных организаций региона. 12 сентября 75 юношей и девушек продемонстрировали свое мастерство в 15 компетенциях: веб-дизайн, кирпичная кладка, сухое строительство и штукатурные работы, малярное дело, ремонт и обслуживание автомобилей, социальная работа, экономика и бухгалтерский учет, портной, швея, поварское дело, мастер, декоративное искусство, в том числе бисероплетение, вязание крючком, медицинский и социальный уход, предпринимательство, мастер по обработке цифровой информации. В трёх последних направлениях студенты профессиональных образовательных организаций региона соревновались впервые.

Уникальность чемпионату добавило присутствие потенциальных работодателей на площадках соревнований. Сотрудничество с бизнес и производственными компаниями налажено в ходе ярмарки вакансий «Давайте познакомимся». Потенциальным работодателям на конкурсных площадках не только удалось увидеть мастерство и профессиональные навыки участника, но и ознакомиться с мини-резюме на каждого из них.

В ходе Чемпионата не остались в стороне и педагоги, обучающие ребят. Для них организаторы подготовили деловую, профориентационную и выставочную программы.

100 волонтеров Воронежской области сопровождали основные мероприятия Чемпионата. Три участника получили звание «Лучший волонтер «Абилимпикс», как победители конкурса среди волонтеров Чемпионата.

Торжественное открытие и закрытие Чемпионата с участием представителей Оргкомитета Чемпионата, исполнительных органов государственной власти Воронежской области, общественных организаций инвалидов, Координационного совета работодателей, социальных партнеров состоялись в ДК «Отрадное».

Организатором чемпионата стал департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, а соорганизаторами департамент труда и занятости населения Воронежской области и департамент социальной защиты Воронежской области.

Воронежская область в четвертый раз проводит конкурс профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Победители Чемпионата войдут в состав команды Воронежской области, которая представит наш регион на отборочных соревнованиях и Национальном Чемпионате в Москве в ноябре 2019 года.

Поздравляем победителей IV Чемпионата «Абилимпикс – 2019»:

«Сухое строительство» – Игорь Пыхов, ГБПОУ ВО «Воронежский государственный профессионально педагогический колледж»,
«Социальная работа» – Андрей Хрыкин, ГБПОУ ВО «Воронежский юридический техникум»
«Экономика и бухгалтерский учет» – Екатерина Князева, ГБПОУ ВО «Воронежский юридический техникум»
«Предпринимательство» – Евгения Карташова, ГБПОУ ВО «Семилукский политехнический колледж»
«Веб Дизайн» – Александр Гриднев, ГБПОУ ВО «Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий»
«ОЦИ» – Мария Ольховаская, ГБПОУ ВО «Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж»
«Повар» – Иван Проскуряков, ГБПОУ ВО «Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж»
«Портной» – Юлия Жуликова, ГБПОУ ВО «Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж»
«Швея» – Татьяна Путилина, ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум»
«Кирпичная кладка» – Влад Енин, ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум»
«Слесарь по ремонту автомобилей» – Александр Дегтярев, ГБПОУ ВО «Борисоглебский дорожный техникум»
«Малярное дело» – Любовь Горелова, ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум»
«Вязание крючком» – Надежда Яковлева – КОУ ВО «Елань-Коленовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
«Бисеропретение» – Анастасия Вострикова – КОУ ВО «Елань-Коленовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»

Источник: govvrn.ru

Поделиться:

Оставить комментарий