Воспитанники воронежского «Паруса надежды» примут участие В акции «Белый цветок» в Москве

Благотворительная акция «Белый цветок» – 2019 будет проводиться 20 июля в рамках Фестиваля славянского искусства «Русское поле». От Воронежской области в столицу отправятся, в сопровождении родителей, четверо ребят с ограниченными возможностями здоровья из реабилитационного центра «Парус надежды». 

Дети привезут на продажу изготовленные своими руками поделки, игрушки, изделия из глины – чтобы сделать вклад в сбор благотворительных пожертвований. Вырученные средства направят в благотворительный фонд помощи онкобольным детям Воронежской области «Добросвет», информирует пресс-центр облправительства. 

Подопечные «Паруса надежды» – участники творческого коллектива Театра песни «Поющие гномики». В 2017 году коллективу присвоили звание «Образцовый самодеятельный коллектив Воронежской области». Мальчишки и девчонки – неоднократные лауреаты и дипломанты всероссийских, межрегиональных, областных и городских фестивалей. 

Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» является одним из самых масштабных событий культурной жизни в Москве и крупнейшим фольклорным фестивалем в Европе. Мероприятия уже восьмого по счету фестиваля по традиции будут проводиться на территории парка «Коломенское».На одной площадке соберутся творческие коллективы из всех регионов страны. Программа будет посвящена празднованию Года Театра в России, добру и милосердию. Основными участниками фестиваля будут представители творческих коллективов, мастера и производители, из поколения в поколение передававшие национальные, семейные и культурные традиции России. 

Впервые на празднике будет представлена площадка «Белый цветок», посвящённая истории и традициям российского милосердия, благотворительности и сострадания к ближнему, воспитанию подрастающего поколения в духе добра и взаимопомощи. 

Акция «Белый цветок» направлена на помощь тяжёло и неизлечимо больным, детям с ограниченными возможностями, детям-сиротам. Суть акции заключается в том, что дети своими руками изготавливают поделки, участвуют в мастер-классах, показывают свои таланты и умения, чем способствуют сбору благотворительных пожертвований. В рамках акции также проводится методическая работа среди педагогов и молодежи в различных образовательных учреждениях: чтение «Уроков милосердия», разъяснение основ и принципов традиционных ценностей, взаимопомощи, солидарности, сострадания к ближнему, нивелирование эгоистических наклонностей и потребительского отношения к жизни.

Акция «Белый цветок» проходит при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, Русской Православной Церкви и Общественной палаты Российской Федерации. 

Источник: communa.ru

Поделиться:

Оставить комментарий