В Воронеже наградили победителей конкурса «Путь к карьере»

В Воронеже на площадке отеля Hampton by Hilton Voronezh состоялся финал третьего ежегодного конкурса «Путь к карьере» для молодых специалистов с инвалидностью, организованный региональным учебно-ресурсным центром «Доступная среда» в партнерстве с РООИ «Перспектива» при поддержке Гражданского собрания «Лидер», фонда Трафигура, Совета Бизнеса по вопросам Инвалидности, ПАО МТС, компаний Microsoft, Pricewaterhouse Coopers, Ortonica. 

Программа завершающего этапа конкурса состояла из интервью с представителями крупных воронежских компаний, индивидуальных презентаций финалистов и коллективной деловой игры. 

«Путь к карьере» – это школа подготовки к современным условиям рынка труда для перспективных молодых людей с инвалидностью. В течение трех месяцев под руководством экспертов они учились выявлять свои сильные стороны в качестве потенциальных сотрудников, набирались опыта в навыках деловой коммуникации и технологии поиска работы, тренировались четко формулировать свои идеи и оценивать свои силы, проходлили стажировки в государственных и коммерческих организациях Воронежа. 

Конкурс объединил представителей госорганов, общественных организаций и крупных российских и международных бизнес-структур, в том числе Сбербанка, МТС, ГК Агроэко и других, которые активно задавали вопросы участникам и присматривали потенциальных сотрудников. 

Многие из компаний делегировали своих представителей в жюри, которое и определило победителей конкурса «Путь к карьере-2019», а также победителей по номинациям: 

1 место – администратор Александр Петров; 
2 место – специалист по обучению и оценке персонала Евгения Фролова; 
3 место – HR-менеджер Дмитрий Кудрявцев, специалист по документообороту Андрей Грабовский, администратор Екатерина Кобцева. 

В номинациях: 
«Приз зрительских симпатий» – Татьяна Лесных; 
«За смелость и решительность» – Дарья Беляева; 
«Лучшая презентация» – Ольга Грачева; 
«На пути к социальному предпринимательству» – Ирина Мохонова; 
«За лучшее прохождение стажировки» – Евгения Муравьева, Алёна Проскурина; 
«За креативность» – Михаил Хлебников. 

– «Путь к карьере» – это площадка для живого общения работодателей и соискателей, где у представителей компаний есть реальная возможность увидеть мотивацию и способности участников, задать интересующие вопросы, обсудить с представителями бизнеса опыт трудоустройства людей с инвалидностью. 

Благодаря конкурсу перед кандидатами открываются новые двери и новые возможности, но главное – они начинают верить в себя и в то, что человек с инвалидностью может стать востребованным сотрудником. А это важное условие на пути к успешной карьере. Конкурсанты доказали, что вне зависимости от ограничений по здоровью, получить работу мечты реально, – рассказал интернет-каналу «TV Губерния» руководитель РУРЦ «Доступная среда» Александр Попов. 

В финале конкурсанты получили не только дипломы, но и ценные призы и сувениры, в числе которых ноутбуки, планшеты, смартфоны. Но, пожалуй, наиболее ценным для ребят стало приглашение на работу. 
Успех ребят стал возможным благодаря усиленной подготовке. Новые знания, полученные от компаний-партнеров, деловые игры, тренинги и мастер-классы, организованные на базе регионального учебно-ресурсного центра, расширили представление финалистов конкурса о рынке труда, о местах, где можно применить имеющиеся знания и профессиональные навыки, помогли овладеть секретами успешного трудоустройства, «идеального» собеседования, грамотной самопрезентации. 

По информации группы «Трудоустройство людей с инвалидностью в Воронеже» и интернет-канала «TV Губерния».

Поделиться:

Оставить комментарий