Выездной семинар в Хохольском районе

3 июля в рабочем посёлке Хохольском представители НКО, местных сообществ и органов местного самоуправления обсудили пути развития третьего сектора в Хохольском районе. Здесь муниципальная власть активно поддерживает развитие некоммерческих организаций, что явилось залогом победы в конкурсе муниципальных программ развития СО НКО. Местные активисты пошли по пути создания автономных некоммерческих организаций в сельских населённых пунктах: Костёнках и Никольском-на-Еманче. Это позволяет привлечь на развитие инфраструктуры сел внебюджетное финансирование посредством реализации социальных проектов. На семинаре, посвящённом устойчивости сельских НКО рассматривался данный положительный опыт и перспективы взаимодействия власти и НКО в социальном развитии района. 

АНО «Воронежский Дом НКО» благодарит заместителя главы администрации Хохольского муниципального района Морозова Владимира Николаевича за организацию проведения семинара. 

Семинар проведён с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

Оставить комментарий