В Воронеже проходит Молодёжный антинаркотический форум

Вчера, 20 июня, стартовал Молодёжный антинаркотический форум «Вне зависимости», организатором которого выступила автономная некоммерческая организация «Молодежный центр поддержки социальных инициатив «Маяк». 

Целью Форума является организация взаимодействия и совместной работы общественных движений, государственных структур, медицинских, образовательных учреждений, коммерческого и некоммерческого секторов. 

Первый день форума начался с экскурсии по территории спортивно-культурного центра «Согдиана», в котором проводилось мероприятие, и знакомство с площадками форума. 

Одним из ключевых событий форума стал круглый стол по теме: «Угроза информационного распространения наркомании. Формы и методы борьбы с ней», в котором приняли участие представители органов власти, правоохранительных органов, медицинских организаций, организаций культуры и спорта, представители некоммерческих организаций и бизнеса. Представитель «Воронежского Дома НКО» также принял участие в работе круглого стола. Участники выступили с докладами, после чего состоялась дискуссия. 

Параллельно работе круглого стола на территории форума проходили различные спортивные соревнования, консультации, работали терапевтические группы. 

Вечером для участников форума прошёл концерт, на котором выступил специальный гость – Гарик Богомазов (Экс-солист группы Отпетые Мошенники). Он исполнил знакомые и любимые всеми песни из репертуара группы. 

21 июня работа форума продолжилась семинарами для родственников резидентов, новыми спортивными состязаниями, арт-терапией и новым ярким концентром.

Поделиться:

Оставить комментарий