«Чистая тропа» приняла участие в акции «Экологический бумеранг»

23 апреля Центр экологической информации Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И. С. Никитина совместно с общественными организациями города провёл акцию «Экологический бумеранг». Основная цель акции – привлечь внимание общественности к проблемам природоохранной деятельности и формированию у подрастающего поколения экологического мировоззрения и экологической культуры. 

В рамках мероприятия был организован открытый микрофон «Школа экологического лидерства». Участники мероприятия рассказали о практических акциях, о том, как удаётся организовать партнёрство с государственными и коммерческими организациями города Воронежа, представили идеи областных и городских экологических проектов. Участники рассказали о раздельном сборе мусора, о медико-экологической карте города, о знаменитых земляках, про охрану природы от браконьеров и многом другом. 

В мероприятии принял участие и выступил с рассказом о своём проекте Эдуард Долматов – руководитель НКО Чистая Тропа. Также Эдуард приготовил подарок от «Чистой Тропы» – бокс для сбора батареек с логотипом библиотеки.

Поделиться:

Оставить комментарий