Преодолей земное притяжение – Танцуй!

29 апреля, как и каждый год, начиная с 1982, миллионы танцоров во всем мире будут отмечать День Танца. Главная идея данного праздника – объединение всех направлений танца, как единой формы искусства. Сам День Танца – это повод для ее чествования, а еще – ее способности преодолевать все политические, культурные и этнические границы, возможности объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке – языке танца. 

27 апреля 2019 года в 12.00 добровольцы Воронежской региональной общественной организации «Федерация современного танца СОЛО ДЭНС» проведут концерт «Преодолей земное притяжение – Танцуй!» в Центре Галереи Чижова. В программе концерта – танцы от вальса до сальсы. Танцоры-паралимпийцы представят программу, которую они готовят для участия во Всероссийском отборочном этапе фестиваля «Inclusive Dance» в городе Сочи в мае 2019 года. 

Федерация современного танца СОЛО ДЭНС приглашает всех, кто любит танцевать, кто ценит и чувствует движения, на концерт, посвященный Международному дню танца. Танцуйте чаще, танцуйте везде, пусть танец поможет вам преодолеть земное притяжение! 

* Занятия танцами для людей с инвалидностью, а также проведение акций по инклюзивному танцу в районах Воронежской области являются одним из направлений проекта «Преодоление земного притяжения». Проект реализует ВРОО «Федерация современного танца СОЛО ДЭНС» на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Цель проекта – создание потенциала для развития технологий социально-культурной реабилитации людей с инвалидностью средствами культуры и искусства в Воронежской области.

Поделиться:

Оставить комментарий