VIII Всероссийская акция «Добровольцы – детям» пройдёт в Воронежской области

Департамент образования, науки и молодёжной политики Воронежской области совместно с ГБУ ВО «Областной молодёжный центр» в период с 15 мая по 15 сентября 2019 года проводит VIII Всероссийскую акцию «Добровольцы – детям».

Акция проводится в целях содействия участию волонтеров в реализации задач Десятилетия детства по улучшению качества жизни детей и семей с детьми.

Мероприятия акции направлены на повышение социальной активности, раскрытие и реализацию потенциала детей и семей с детьми, развитие форм их взаимной поддержки; расширение поддержки детей и семей добровольческими организациями; содействие активному включению в добровольческую деятельность граждан всех возрастных, профессиональных и социальных групп, в том числе семей и детей, в чьих интересах проводится акция.

Некоммерческие организации региона приглашают принять участие в Акции. Заявки принимаются в срок до 19 апреля 2019 года на электронную почту dobro36@inbox.ru с пометкой «Добровольцы – детям. Название организации».

Заявка на участие, календарный план акции, а также положение доступны ниже.

Для справки:
Ежегодная Всероссийская акция «Добровольцы – детям» проводится в соответствии с пунктом 11 Плана мероприятий по развитию волонтерского движения в Российской Федерации, утвержденного заместителем Председателя Правительства В.Л. Мутко 5 июля 2017 г. № 4723П-П44, пунктом 25 Единого календарного плана всероссийских и межрегиональных мероприятий в области популяризации добровольчества (волонтерства) на 2019 год.

Акцию организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, Комиссией по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Российской Федерации, Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Ассоциацией волонтерских центров, Международным союзом детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций»

Поделиться:

Оставить комментарий