В «Воронежском Доме НКО» прошёл семинар «Особенности налогообложения, бухгалтерского учёта и отчётности в НКО на рубеже 2018/2019 гг.» 

Сегодня, 17 декабря, в Ресурсном центре поддержки некоммерческих организаций «Воронежский Дом НКО» прошёл бесплатный семинар «Особенности налогообложения, бухгалтерского учёта и отчётности в НКО на рубеже 2018/2019 гг.» Мероприятие проводится ассоциацией «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций» и АНО «Воронежский Дом НКО».Провёл семинар президент Ассоциации “Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций” Павел Юрьевич Гамольский (г. Москва).

В рамках семинара были рассмотрены две объёмные и важные темы: «Особенности налогообложения и бухгалтерского учёта в некоммерческих организациях» и Бухгалтерский учёт в НКО. Составление и представление бухгалтерской отчетности.

В рамках первой темы эксперт познакомил собравшихся с основными вопросами налога на прибыль в НКО, УСН в НКО, НДФЛ в НКО, Страховые взносы в НКО.

В рамках темы «Бухгалтерский учёт в НКО. Составление и представление бухгалтерской отчетности», слушатели смогли узнать об особенностях бухгалтерского учёта в НКО, учётной политики в НКО, а также бухгалтерской отчётности в НКО.

В перерыве между отдельными темами участники встречи смогли обменяться опытом и решить организационные вопросы создания Клуба бухгалтеров НКО города Воронежа и Воронежской области.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Информационная и консультационная поддержка некоммерческих организаций по вопросам налогообложения и бухгалтерского учёта» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотоальбом семинара: https://vk.com/album-50305964_257643060

Поделиться:

Оставить комментарий