Старт Проекта МЕДИАШКОЛА НКО

В сентябре 2018 года стартовал первый федеральный проект – МЕДИАШКОЛА НКО.

Проект реализует АНО “Академия информационных технологий” в партнерстве с общероссийской общественной организацией Союз журналистов России (СЖР) и Фондом президентских грантов.

В рамках проекта профессиональные журналисты, SMM-специалисты, блогеры и PR-менеджеры расскажут именно представителям НКО, как привлечь СМИ. Как заинтересовать их, как подружиться и стать партнерами с ведущими средствами массовой информации и увеличить количество и качество публикаций.

Мы поможем организациям некоммерческого сектора грамотно выстроить систему работы по информационному сопровождению своей деятельности. Чтобы, информируя о реализованных проектах, вызывать интерес сообщества к созидательной общественной деятельности, популяризировать среди земляков социально активный образ жизни. Ведь главной задачей некоммерческих организации – это внедрение и реализации практик по решению социальных вопросов и проблем.

Основные этапы работы МЕДИАШКОЛЫ:

* До конца сентября – регистрации слушателей.

* Сентябрь – февраль – 10 онлайн мастер-классов с практическими заданиями от ведущих экспертов страны.

* Сентябрь – ноябрь – 3 живых мероприятия (Тверь, Уфа, Краснодар).

* Февраль – подведение итогов, награждение самых успешных слушателей.

Первая неделя обучения будет посвящена созданию истории, контенту и написанию текстов.

3 сентября состоялась первая онлайн лекция от Всеволода Пули (главного редактора в Russia Beyond, медиаконсультанта и сооснователя в MediaToolbox, старшего преподаватель факультета журналистики МГУ им. Ломоносова). Тема встречи – «Мастерство рассказчика в 2018: Как рассказывать истории, которые удерживают внимание – Пуля».

10 сентября, в 11.00 прошла встреча с Марией Долгополовой из «Тинькофф-журнала», на которой она рассказала о мастерстве продвижения через истории.

Для того чтобы стать слушателем медиашколы, вам необходимо подать заявку и заполнить анкету. Количество мест ограничено. К участию приглашаются зарегистрированные НКО, ведущие свою деятельность на территории России. Участие бесплатное.

Анкета участника: https://goo.gl/forms/88zNbKy7Z0Vrhwzg1

Руководитель проекта Юлия Загитова: “Каждый участник МЕДИАШКОЛЫ будет получать практические задания после онлайн-лекций, а также комментарии к ним от практикующих специалистов. Это, несомненно, поможет представителям НКО привлечь в будущем еще большее внимание к своей деятельности.”

Обучение в МЕДИАШКОЛЕ НКО – это возможность получить знания, обменяться опытом с коллегами из других городов страны. Участники проекта смогут познакомиться с журналистами из своих регионов.

Приглашаем к участию представителей СМИ: вы можете стать слушателями курса, получив доступ ко всем материалам проекта.

Руководитель проекта – Загитова Юлия Робертовна

Социальные сети проекта:

Вконтакте: https://vk.com/mediaschoolnko

Facebook: https://www.facebook.com/mediaschoolnko/

Одноклассники: https://ok.ru/group/59163400536127

Мой мир: https://my.mail.ru/community/mediaschoolnko

Youtube: https://www.youtube.com/channel/UC1_gZbOrwr27r6t1Wl4Fmwg

По всем вопросам: MediaschoolNKO@gmail.com

Поделиться:

Оставить комментарий