Знаменитый итальянский клуб “Интер” в Воронеже

24 апреля в Ресурсном центре поддержки НКО прошла встреча с командой проекта «Интер Кампус» в России. На встрече стороны обсуждали реализацию проекта в Воронеже и в ходе дискуссии договорились о том, что Воронежские некоммерческие организации будут приглашены для участия в реализации проекта.

В мероприятии приняли участие Массимо Сереньи – руководитель проекта «Интер Кампус» в России, Альберто Джакомини – технический референт, Юрий Монзани – главный тренер проекта «Интер Кампус» в России, Алексей Воронин – тренер проекта «Интер Кампус» в Воронеже, Александр Карченко – специалист по PR и внутренним коммуникациям ООО «Пирелли Таир Руссия, Александр Карченко – специалист по PR и внутренним коммуникациям ООО «Пирелли Таир Руссия, Валерий Черников – директор Ресурсного центра НКО.

«Интер Кампус» – некоммерческий, благотворительный проект знаменитого миланского футбольного клуба «Интернационале», цель которого – социальная адаптация и физическое развитие детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, посредством самой популярной игры в мире. В рамках проекта, который реализуется в 29 странах мира, передаются тренерские технологии мирового класса более 200 местным футбольным тренерам, и, главное, дети получают право на игру.

Компания Pirelli, один из ведущих производителей шин высшего и ультра-высшего класса, поддерживает множество культурных и спортивных мероприятий по всему миру. Многолетнее и плодотворное сотрудничество с проектом «Интер Кампус» – один из примеров социальной активности компании. Помимо спонсорства программ в отдельных странах, Pirelli оказывает поддержку проекту в целом. На сегодня, благодаря инициативе компании, проект «Интер Кампус» успешно работает в Мексике, США и Румынии, России.

Проект стал возможен благодаря поддержке Администрации Воронежской области и спонсорству совместного предприятия Pirelli и Государственной корпорации «Ростех». В проекте «Интер Кампус» в Воронежской области будут участвовать порядка 100 детей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях и без попечительства родителей.

С началом тренировок дети-участники программы регулярно получают новую футбольную форму и снаряжение. Тренируют ребят специалисты города Воронеж, замечательные тренеры, любящие свое дело, для которых, в свою очередь, два раза в год предусмотрены обучающие курсы с участием профессиональных тренеров и психологов из Милана. Таким образом, благодаря проекту «Интер Кампус» итальянские футбольные методики станут доступными детям Воронежской области. Однако обучение игре – лишь часть образовательного процесса проекта. Известно, что одной из основных проблем воспитанников детских домов является социальная адаптация. Программа «Интер Кампус» нацелена на развитие навыков общения детей, на обучение работе в команде, на воспитание спортивного поведения, что внесет свой вклад в развитие личности участников проекта.

Поделиться:

Оставить комментарий