На Форуме НКО состоится круглый стол «Пациентские некоммерческие организации: вчера, сегодня, завтра». Участники обсудят эволюцию пациентских сообществ, их место в регионе и перспективы развития для эффективной защиты прав пациентов.
Модератором круглого стола выступит Екатерина Сирота — директор по развитию АНО «Тёплые встречи» и учредитель организации.
Форум НКО Воронежской области — это площадка для обмена опытом, идеями и решениями для развития некоммерческого сектора. Здесь собираются представители НКО, эксперты и общественные лидеры, чтобы обсудить практики и обменяться опытом.
В интерактивном формате с модератором участники обсудят:
• Зачем нужны пациентские НКО: от стихийных сообществ к формальным структурам.
• Как строить диалог с властями, отстаивать права пациентов и быть посредниками между Минздравом и сообществами.
• Что делать для увеличения числа НКО и их эффективности: гранты, обучение, партнерства.
• Текущее место НКО в регионе и успешные кейсы взаимодействия с Минздравом.
Сегодня пациентские НКО играют важную роль в защите прав пациентов, выступая посредниками между сообществами и Минздравом. Их развитие напрямую влияет на качество медицинской помощи и социальную поддержку.
Круглый стол будет полезен представителям пациентских сообществ, НКО, Минздрава и экспертам.
29 апреля с 13:30–15:00
Дворец творчества детей и молодежи, Учебный класс
Регистрация: vk.cc/cWCEg3
