Быть этичными в социальных сетях

В рамках Форума медиакоммуникаций «НКО и медиа» в Воронежском доме НКО сегодня говорили о сетевой этике. Рассматривали её как своего рода “подушку безопасности” в путешествии по миру социальных медиа. Обсудили ключевые угрозы, поджидающие нас на просторах интернета, поговорили о способах их предотвращения. Коснулись и собственно этических вопросов: как реагировать на нарушение наших личных границ, что делать, когда наши представления о норме расходятся с позицией тех, кто к нам обращается, стоит ли отвечать негативом на негатив…

Ведущая семинара доктор филологических наук, профессор, заместитель декана по научной работе Высшей школы (факультета) телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова, медиапсихолог Алла Шестерина искала со слушателями ответы на злободневные вопросы и способы противодействия негативу в социальных сетях.
Содержание семинара отражено в презентации, любезно предоставленной медиаэкспертом.

– Сегодняшняя встреча касалась очень тонкой темы, которую в гонке за новостями, размещением контента, комментариях под постами, мы не замечаем. Этика ведения сетей, этика общения в них – показатель информационной зрелости нашего сообщества. Надеюсь, сегодняшняя встреча будет способствовать повышению культуры ведения социальных сетей, – сказал член комиссии по развитию некоммерческого сектора Общественной палаты РФ @oprf_official Валерий Черников @id202682328

Семинар состоялся по проекту «Повышение информационной открытости НКО и местных сообществ в медиапространстве», реализуемого в рамках конкурса грантов АНО «Образ будущего» @obraz_36 по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева.

#obraz_36#Воронежскаяобласть

Источник: Большой Совет | Ресурсный центр НКО Воронеж

Поделиться: