Инклюзивный лагерь для детей и подростков в Воронеже— давняя мечта ВРОО “АутМама”

Ведь лагерь—это то место, где много друзей и общения, которого часто так не хватает людям с аутизмом.

Где дети и подростки учатся взаимодействовать со сверстниками и развивать социальные и коммуникативные навыки, работать в команде и делиться опытом.

Это репетиция взрослой жизни, где развивается самостоятельность и обобщаются навыки самообслуживания.

Отвечая на запрос организации ВРОО “АутМама”, органы исполнительной власти обещают открыть инклюзивные лагеря для детей и подростков, несмотря на все трудности. Спасибо за то, что превращаете наши мечты в реальность. ВРОО “АутМама” надеются, что тенденция положительных изменений в системе помощи людям с РАС сохранится, поэтому будут участвовать в предстоящих выборах.

https://vestivrn.ru/news/2023/08/30/mer-anonsiroval-izmeneniya-v-gorode-posle-raboty-s-obrasheniyami-voronezhcev/

Источник: ВРОО “АутМама”

Поделиться: