Ведь лагерь—это то место, где много друзей и общения, которого часто так не хватает людям с аутизмом.
Где дети и подростки учатся взаимодействовать со сверстниками и развивать социальные и коммуникативные навыки, работать в команде и делиться опытом.
Это репетиция взрослой жизни, где развивается самостоятельность и обобщаются навыки самообслуживания.
Отвечая на запрос организации ВРОО “АутМама”, органы исполнительной власти обещают открыть инклюзивные лагеря для детей и подростков, несмотря на все трудности. Спасибо за то, что превращаете наши мечты в реальность. ВРОО “АутМама” надеются, что тенденция положительных изменений в системе помощи людям с РАС сохранится, поэтому будут участвовать в предстоящих выборах.
Источник: ВРОО “АутМама”
