Координаторы центров общественного развития получили новый багаж знаний

Насыщенной выдалась программа обучения координаторов центров общественного развития Марковского. Меловского и Новопсковского районов Луганской Народной Республики

27 мая общественники приняли участие в благотворительном фестивале «Добрый край Воронежский», познакомились с деятельностью некоммерческих организаций и местных сообществ. Со многими общественниками луганчане познакомились в декабре минувшего года на первом интенсиве. На фестивале они увидели не только лидеров, но и команды НКО.

Первый день работы был посвящен основам работы в информационном пространстве. Как создавать новости, как рассказывать о себе в социальных сетях, – об этом и многом другом рассказывали наши коллеги Анна Красова и Артем Кобляков.
Наши координаторы в ходе работы с заявителями на местах осваивают на практике азы социального проектирования. Но для успешных результатов нужны дополнительные знания. Ими и поделилась команда Ресурсного центра.

Важной задачей повышения устойчивости центров является создание на их базе автономных некоммерческих организаций. В рамках программы с координаторами велась отработка уставов будущих НКО, создаваемых в каждом районе.

Традиционно интенсив включал встречи на площадках общественных организаций. Команда ВОБОО «Общие дети» во главе с Ксенией Пеньковой рассказали о проектах организации, ВБРОО «Перспектива» под руководством Тамары Харсеевой показали гостям как получают трудовые навыки дети с инвалидностью.

Трогательная встреча прошла в Клубе любителей вязания Марии Мишиной, уникальном проекте, возглавляемом незрячим человеком. Мария и участники рассказали об истории создания Клуба и его важности для общения людей, увлекающихся вязанием.

На память о поездке координаторы с помощью Ильи Орлова изготовили хештэги для своих центров на оборудовании ВРОО «Молодое Черноземье», занимающейся социализацией молодых людей с ОВЗ.
Мы благодарим Юлию Светашову за содействие в организации досуга наших координаторов.

Проект реализуется АНО «Воронежский Дом НКО» с использованием средств Фонда президентских грантов, выделенных на развитие гражданского общества.

Фотоальбом : https://vk.com/album-50305964_292018190

#ФондПрезидентскихГрантов#ПобедителиСпециальногоКонкурса2022#НКОВРН#РЦНКО#РцНКОВоронеж#РЦНКО#ВоронежНКО#рцнко36#ВоронежскийДомНКО#рцнко_врн#ресурсныйцентрнко#МывместесДонбассом

Источник: Большой Совет | Ресурсный центр НКО Воронеж

Поделиться: