В Воронежской области команда «Волонтерского корпуса 36» помогает жителям региона, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Добровольцы собирают вещи для погорельцев, поддерживают беженцев, устраивают благотворительные акции и передают гуманитарную помощь нуждающимся.

Проект включает в себя несколько больших направлений. Первое – обучение. Под руководством опытных наставников добровольцы учатся общаться с разными категориями людей и составлять для них дорожные карты, которые помогут им как можно быстрее справиться с трудностями. Эксперты объясняют ученикам, как оказать доврачебную помощь и чем можно быть полезным во время чрезвычайных ситуаций. Параллельно с этим волонтеры проходят мотивационные тренинги и изучают юридические аспекты своей работы.

Для того чтобы действовать как можно быстрее и эффективнее, авторы проекта создали для участников специальное методическое пособие. «Памятка волонтёра» включает в себя всю актуальную информацию о видах поддержки, а также контакты профильных социальных служб и социально-ориентированных НКО.

Еще одним важным направлением стала работа с населением. Волонтеры корпуса принимают звонки на горячей линии, дают психологические и юридические консультации, занимаются сбором и выдачей продуктовых наборов и сезонной одежды. Кроме того, добровольцы бесплатно предлагают нуждающимся услуги репетитора, парикмахера, а еще проводят для них экскурсии по городу и праздничные акции, на которых передают подарки малышам.

По результатам конкурса на предоставление грантов СО НКО Воронежской области в 2022 году инициатива «Волонтерский корпус 36. Помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации» получила поддержку в размере 2 342 332 рублей. Конкурс проходил при софинансировании Фонда президентских грантов.

С остальными проектами-победителями конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://гранты.рф/data/grants/view/grant_voronezh_1_2..

Фото: страница организации во ВКонтакте

#ГрантыРФ#Гранты#СОНКО

Источник: Платформа региональных грантовых конкурсов гранты.рф

Поделиться: