По всей России и за рубежом зажглись огненные картины и свечи в память о миллионах погибших в годы войны

В России и странах зарубежья прошли Международные акции «Огненные картины войны» и «Свеча памяти», сообщается на сайте волонтёрыпобеды.рф

Третий год подряд в ночь с 21 на 22 июня Волонтёры Победы, представители общественных объединений и жители населенных пунктов зажигают огненные символы, которые рассказывают о вкладе регионов в Великую Победу, и тысячи свечей в память о тех, кто погиб в той страшной войне. Все картины связаны общей темой: «Трагедии и Победы».

«Сегодня вся страна объединилась, чтобы почтить память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. В акции приняли участие люди разных поколений, приходили семьи с детьми, молодёжь. Свеча памяти – это возможность остановиться, подумать о самом главном, вспомнить своих родных Героев и тех, кто не вернулся с той войны, мысленно сказать им «спасибо» и поклониться. Они защитили для нас этот мир. Мы будем помнить их подвиг всегда», – поделилась Ольга Занко (Амельченкова), Председатель Центрального штаба ВОД «Волонтёры Победы»,Заместитель Председателя Комитета ГосДумы по развитию гражданского общества.

Источник : Открытые НКО

Поделиться: