АНО “Ты не один” объявляет сбор средств на покупку молочных смесей для детей ВИЧ-положительных мам, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Сейчас в поддержке по закупке заменителей грудного молока остро нуждаются четыре мамы четырех чудесных малышей. Одному из них – 11 месяцев, второму – 9, третьему – 5, четвертому – всего 1 месяц. Им нужны коробочки со смесями от разных производителей и разной стоимости, и для каждой из них даже разовая поддержка будет огромной помощью. Какие именно смеси и пюре подходят каждому из малышей, нам рассказали педиатры Воронежского Центра СПИД.

9-месячному требуется смесь Нутрилак (оранжевая пачка), фруктовое и овощное пюре Фрутоняня.
11-месячному – NAN 2, пюре овощные, фруктовые, мясные – подойдут Агуша и Фрутоняня.
Месячному малышу – смеси, подходящие по возрасту, из линеек Нутрилон, NAN, Малютка (что будет приобретено).
5-месячному – подходящие по возрасту смеси линейки Нестожен.

⚠

 По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), риск передачи ВИЧ при грудном вскармливании и отсутствии антиретровирусной терапии составляет приблизительно 15% – это почти каждый седьмой ребенок. Поэтому женщина с ВИЧ-положительным статусом не может кормить ребенка грудным молоком – из-за высокого риска передать инфекцию малышу.

❗

Матери, имеющие диагноз «ВИЧ-инфекция», вынуждены приобретать молочные смеси. Конечно, их можно запросто купить в супермаркете, но одной пачки такого питания хватает грудному младенцу в среднем на два-три дня. А стоимость одной коробки самой обычной смеси – около 300 рублей. Если у ребенка аллергия и ему требуется специальное питание (гипоаллергенное, безлактозное, с пребиотиками), то питание обойдется уже в 2-2,5 раза дороже.

????????

Мы просим вас не оставаться в стороне и поддержать оказавшихся в непростой ситуации женщин.

????????

Форма для сбора пожертвований находится на стене сообщества организации “ВКонтакте”, а так же по ссылке https://vk.com/tyne1vrn?w=app6887721_-139884985.
Мы будем рады любой помощи!!! Сбор продлится до 25 декабря! Мы хотим успеть порадовать мам и деток перед Новым годом!

Запуск сбора стал возможен благодаря проекту «Есть коннект», поддержанного Благотворительным фондом развития филантропии КАФ.

Источник : Профилактика ВИЧ-инфекций в Воронежской области

Поделиться: