С 15 ноября по 15 декабря Ресурсный центр поддержки НКО проводит Форум межсекторного взаимодействия «Новые вызовы – трансформация коммуникаций»

Пандемия сплотила инициативных граждан, местные сообщества и социальной активные организации в оказании помощи нуждающимся, во внимании к друг другу, научила ценить своё здоровье и свою жизнь. Некоммерческие организации, местные сообщества, неравнодушные люди нашли новые возможности для реализации своих задумок, идей, проектов, добрых дел, привлекая внимание СМИ, бизнеса, земляков.
Больше года третий сектор живет и трудится в новом формате: проводит дистанционно мероприятия, учится и общается по разнообразным каналам связи, выстраивает новые коммуникации.
Цель Форума – укрепить взаимодействие власти, общества, СМИ и социально активного бизнеса в современных условиях, обсудить актуальные проблемы деятельности НКО, обменяться новыми практиками и опытом, получить знания в различных сферах жизни.
Программа Форума состоит из трех линеек и включает:
– круглые столы, семинары, посвящённые актуальным темам развития современного общества;
– просветительские вебинары по различным направлениям деятельности третьего сектора;
– представление лучших практик работы воронежских общественников.
Впервые Форум проводится в дистанционном формате из импровизированных студий Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области. Современные средства связи позволят широкой аудитории принять участие в круглых столах и дискуссиях, вебинарах и семинарах, пообщаться с авторами успешных практик.
Трансляция мероприятий Форума будет осуществляться в группе Большого совета НКО в сети «ВКонтакте» https://vk.com/nkovrn и на платформе YouTube https://www.youtube.com/channel/UCa4YjDDFlAIImkDpl7WW.. .
Календарь мероприятий Форума будет размещаться еженедельно на наших информационных ресурсах. План мероприятий на первую неделю с 15 по 19 ноября прикреплен к сообщению.
Открытие Форума состоится 15 ноября в 14:00 в формате дискуссии с участием представителей власти, бизнеса, медиасообщества и НКО. Тема встречи: «Новые вызовы – трансформация коммуникаций».
На встрече участники обсудят:
1. Как изменился третий сектор в период пандемии? 2. Перспективные направления деятельности общественных активистов и НКО. В каком направлении будут развиваться общественные институты?
3. Как изменились отношения власти и общества в период пандемии.
4. Новые подходы в межсекторном взаимодействии.
Приглашаем присоединиться к дискуссии!
Ссылка на трансляцию https://www.youtube.com/watch?v=Y902vMOtN9k

Поделиться: