Ресурсный центр НКО предлагает поддержать инициативу ВРООИ “АдаптCпорт” Воронеж

ВРООИ “АдаптCпорт” Воронеж хочет принять участие во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу «Кубок Федерации спорта ЛИН 2021 года». За финансовой поддержкой организация обратилась в Ассоциацию Галереи Чижова.
– В соревнованиях планируем участвовать во второй раз. В конце мая наши ребята уже попробовали силы в «Кубке Федерации» и весьма успешно. Тогда это был пилотный проект, на который смогли поехать не все команды. Теперь на соревнования соберутся ребята из 12 городов России. Наша команда по мини-футболу имеет все шансы на победу, ведь ранее юные футболисты уже завоевывали бронзовые медали, а трое наших спортсменов были отобраны в сборную России, – рассказала руководитель организации Любовь-Волкова Волкова.
Эти соревнования очень важны для ребят с синдромом Дауна. Адаптспорт давно хочет открыть отдельный соревновательный класс ИН2, в котором будут состязаться только люди с синдромом Дауна между собой. Пока такой возможности не было, но в связи с тем, что много ребят увлечены футболом, Федерация спорта ЛИН пойдет навстречу и поможет создать такой класс. Поэтому так важно приехать на соревнования в Сочи и показать там хороший результат!
Чтобы поддержать сборную «Адаптспорта», нужно перейти по ссылке https://public.gallery-chizhov.ru/articles/view/podde.. и поддержать проект. Голосование продлится до 15 октября. Поддержим «Адаптспорт» и развитие инклюзивного футбола в нашем регионе!

Поделиться: