Открыта регистрация на конференцию Содружества Добрых городов и поселков

В этом году событие пройдет 27-29 октября. Организатор — Благотворительный фонд «Добрый город Петербург».

Участвовать в конференции «Практики повседневной благотворительности и работы с сообществами в Добрых городах и поселках России» могут представители некоммерческих организаций и бизнеса. Программа встречи посвящена региональному фандрайзингу в кризис, развитию территорий и местных сообществ, а также актуальным форматам проведения благотворительных мероприятий.

Как рассказала АСИ директор конференции Марина Пурлаур, и само событие в этом году пройдет в необычном формате: около 200 участников соберутся в Петербурге, в гостинице «Октябрьская». Еще 300 смогут участвовать дистанционно – для них готовится отдельная программа со специальными мероприятиями, выступлениями экспертов и профессиональным общением.

На событии будут представлены практики региональной благотворительности, технологии организации благотворительных фестивалей и модель Содружества Добрых городов и поселков. Отдельные сессии коснутся рекламы и маркетинга в НКО и развития корпоративной социальной ответственности. Полная программа конференции будет доступна на сайте. Ожидается более 50 экспертов из ведущих некоммерческих организаций страны – например, Фонда президентских грантов и Planeta.ru.

В этом году событие пройдет уже в пятый раз. Как отметила Марина Пурлаур, каждая конференция Содружества Добрых городов и поселков отличается душевной и креативной атмосферой: так, например, встреча 2019 года прошла в игровом формате импровизированной поликлиники, когда организации могли получить «рецепты» и рекомендации от экспертов. Сюрпризы будущей конференции организаторы пока не раскрывают.

Конференция 2019 года. Фото предоставлено фондом «Добрый город Петербург»

Зарегистрироваться на конференцию можно до 11 октября, перейдя по ссылке. За справками можно обращаться к Юлии Шайдулиной: y.shaidulina@crno.ru.

Содружество Добрых городов и поселков существует с 2006 года, объединяет более 200 территорий во всех федеральных округах России. В сообщество входит более 2000 некоммерческих организаций, которые проводят в своих городах и поселках благотворительный фестиваль по единой технологии.

Источник: Агентство социальной информации

Поделиться: