Продолжается приём заявок на конкурс Президентского фонда культурных инициатив

3,5 млрд рублей на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий. Всё это возможно в рамках президентского гранта на культуру.

Тематика проектов, которые можно подать на грант – от академического искусства до современной поп-культуры и креативной индустрии.

В состав экспертов конкурса вошли: Сергей Безруков, Дмитрий Бертман, Игорь Матвиенко.
Срок подачи заявки на грант: до 30 июля.

Подробности можно узнать, пройдя по ссылке на сайт:
https://фондкультурныхинициатив.рф/
Насколько актуален этот конкурс для творческой интеллигенции рассказал руководитель Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области Валерий Черников:
– Отрадно осознавать, что в конкурсе могут участвовать не только некоммерческие организации, но и муниципальные учреждения, и даже ИП. Это позволит поддержать инициативы, которые идут из глубинки – сельские клубы, музеи, творческие коллективы.
А один из тех, кто уже подал заявку на участие, поделился своими ожиданиями, которые он связывает с конкурсом. Генеральный директор АНО “ШКОЛА СЕМЕЙНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ” Владислав Карташов:
– В настоящее время для НКО это хорошая возможность заявить о себе на всю страну. Благодаря такой инициативе, проекты связанные с культурой повысят традиционные духовно-нравственные ценности молодёжи.

Поделиться: