28 апреля (среда) в 18:30 в книжном магазине «Амиталь на Пушкинской» (ул. Пушкинская, д. 2) пройдёт исторический лекторий «Балканский рубеж. Как это было на самом деле».
Эксперт – директор туристического агентства «Тихий Дон», экскурсовод Ярослав Непышневский. Он расскажет о том, что случилось в бывшей Югославии, каковы были причины конфликта, чем обернулось вмешательство в него мирового сообщества.
Организаторы встречи: Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история» и Воронежское отделение Российского военно-исторического общества при поддержке ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР». Мероприятие проходит в рамках плана работы комиссии по образованию и молодёжной политике Общественной палаты Воронежской области.
