АНО ВО «Сердцем не стареть» намерена повысить уровень жизни пожилых людей

В этом ей поможет грантовая поддержка департамента социальной защиты Воронежской области. 25 и 26 февраля пройдут первые мероприятия для организаций-благотворителей, цель которых – наладить взаимовыгодное сотрудничество с социально ориентированными компаниями и привлечь дополнительные средства для выполнения проекта.

Автономная некоммерческая организация помощи пожилым людям и инвалидам Воронежской области «Сердцем не стареть» разработала проект «Радуйся, живя! Повышение качества жизни пожилых людей и их социализация через различные формы социальной активности».
Необходимость работы в данном направлении вполне объяснима, ведь основная проблема людей пожилого возраста – пониженное качество жизни и отсутствие достаточного уровня социализации. Это связано с недоступностью для бабушек и дедушек качественных услуг в различных сферах, плохой информированностью по жизненно важным вопросам, недостатком навыков коммуникации и социализации, а также отсутствием должного внимания общественности к положению в социуме людей старше 55 лет.
Для улучшения сложившейся ситуации некоммерческая организация «Сердцем не стареть» разработала проект «Радуйся, живя!». Он состоит из 14 мероприятий разных форматов для пожилых людей и благотворителей, в результате которых бабушкам и дедушкам повысят доступность объектов и услуг, осведомлённость по различным вопросам; улучшат бытовые и моральные аспекты жизни; люди старше 55 лет, которые попали в сложную ситуацию, будут проконсультированы о возможных источниках помощи.
В проекте для пожилых людей запланированы: творческие мастер-классы, информационные и практические семинары, ярмарка, экскурсия, вечер воспоминаний, регулярная онлайн-зарядка и даже мероприятие «Месяц чистоты», в ходе которого волонтеры организации «Сердцем не стареть» наведут порядок в жилище пятидесяти человек пожилого возраста.
Открывает цикл мероприятий проекта «Радуйся, живя!» круглый стол «Развитие благотворительного движения в Воронежской области», который состоится 25 и 26 февраля в 17:00 в здании департамента социальной защиты Воронежской области. На круглый стол приглашены представители социально ответственного бизнеса. Участники будут проинформированы о проведении значимого проекта для пожилых людей и о возможных вариантах взаимовыгодного сотрудничества.
Приглашаем всех принять посильное участие в реализации проекта «Радуйся, живя!»

Дополнительную информацию также можно найти по ссылке https://сердцемнестареть.рф/proekt-radujsya-zhivya/, и в официальных группах АНО ВО «Сердцем не стареть» в соцсетях:
https://vk.com/sns_vrn
https://instagram.com/sns_vrn
Акция проводится при поддержке благотворительного фонда «Старость в радость» и департамента социальной защиты Воронежской области.

Руководитель АНО ВО «Сердцем не стареть» – Екатерина Кладкевич,
тел. +7(980) 547-27-80.

Поделиться: