Серебряные волонтеры Кантемировского Дома дружбы стали финалистами Всероссийского конкурса «Молоды душой»

В России набирает силу «серебряное» добровольчество. Участие в волонтерской деятельности улучшает качество жизни лиц старшего возраста, повышается востребованность в обществе, обеспечивается преемственность традиций и опыта,которые трансформируются в созидательные добровольческие активности.

При Кантемировском Доме дружбы с 2017 года работает молодёжный интернациональный отряд «А это – мы». В мероприятиях Дома дружбы активно принимают также участие и представители старшего поколения.

А в этом году представители старшего поколения прошли регистрацию и в волонтерский корпус и провели много интересных мероприятий совместно с Советом ветеранов в рамках подготовки к 75-летию Победы и приняли участие во всероссийском конкурсе «Молоды душой» с проектом «Маршал неба», посвященным памяти нашего земляка, прославленного летчика, дважды героя Советского Союза А.Н. Ефимова.

Всего на конкурс было подано 2 735 заявок из 85 регионов страны. В финал конкурса вошли 64 проекта. Проект «Маршал неба» вошел в число финалистов. Для финалистов в течении недели Москва проводила обучающие вебинары для дальнейшего участия.

Поздравляем финалистов!

Поделиться:

Оставить комментарий