Воронежцев приглашают на виртуальную выставку военной техники

Технологии дополненной реальности откроют новые и захватывающие возможности прикоснуться к великим страницам нашей истории!

Виртуальная выставка образцов военной техники использует современное приложение, которое позволит объединить в режиме онлайн видеоизображение, цифровые анимированные объекты и звуковые эффекты, максимально точно воспроизводя полный аналог «реальной» выставки на любой площадке — городских улицах, площадях, парках, торговых центрах, социальных объектах, спортивных сооружениях.

Для получения такой возможности необходимо:

1.Скачать приложение AR75 в Play Маркет, App Store или на сайте https://www.ar75.ru.

2.Запустить приложение и выбрать модель военной техники, о которой пользователю интересно узнать;

3.Навести камеру смартфона на ровную поверхность размерами не менее 15 на 15 метров и дождаться появления на экране зоны проецирования изображения;

4.Приблизиться или отойти от зоны проецирования изображения пока на шкале дальномера ползунок не окажется в зоне «Хорошо»;

5.Нажать на экран смартфона.

После указанных действий на экране смартфона появится 3-D модель военной техники в формате дополненной реальности – трехмерное изображение будет наложено на реальные объекты.

Изображение можно рассмотреть со всех сторон, обходя его вокруг. Дополнительно прозвучит аудио-лекция о тактико-технических характеристиках выбранного оружия.

В приложении предусмотрена возможность сфотографировать полученное на экране изображение и выложить его в социальную сеть с хештегом #ДВПОБЕДА.

Поделиться:

Оставить комментарий