Проектная лаборатория Ресурсного центра вновь открывает свои двери!

Сегодня стартовал новый конкурс Фонда президентских грантов для НКО в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции, а это значит, что пришло время начинать готовить заявки. Мы как всегда не можем остаться в стороне и приглашаем общественников в нашу Проектную лабораторию.

Важно, что теперь мы предлагаем новый подход в работе лаборатории – в течение следующей недели мы ждём вас, чтобы вместе обсудить идею и общую концепцию вашей инициативы, а уже потом вы приступите к формированию заявки. Такой метод, на наш взгляд, позволит значительно упростить процесс поиска уникальности ваших проектов и выстраивание его логистики, а также избавит всех нас от необходимости «перекраивать» концепт, когда значительная часть заявки уже заполнена.

Записаться на Проектную лабораторию можно по тел. 8 (473) 210 60 16 (Полина)

Напомним, 16 июня Фондом президентских грантов объявлен специальный для НКО в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

В рамках него финансовую поддержку получат некоммерческие организации, помогающие особо уязвимым социальным группам: старшему поколению, людям с ограниченными возможностями здоровья или тяжелыми заболеваниями, людям из других групп риска заражения, детям, семьям с заразившимися COVID-19, с детьми-инвалидами, многодетным, неполным, неблагополучным и малоимущим семьям, женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, людям без определенного места жительства. Также целевыми группами проектов могут быть медики, социальные работники и добровольцы.

Заявки принимаются по трем грантовым направлениям: «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».

Тематики этих направлений и более подробная информация, положение о конкурсе доступны здесь https://президентскиегранты.рф/public/special2020

Поделиться:

Оставить комментарий