О промежуточных итогах реализации Бессмертного полка онлайн

О промежуточных итогах реализации Бессмертного полка онлайн рассказала руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова. 

«Мы столкнулись:
с хакерской атакой на сайт Бессмертного полка России и Волонтеров Победы. Атаки были произведены в основном из европейских стран (Германия, Украина, Финляндия) и США. В самый пик на сайт волонтерыпобеды.рф одновременно поступало порядка 123000 запросов.

с невероятным издевательством и неуважением к памяти наших героев. Так, вместо фотографий ветеранов Великой Отечественной войны, некоторые пользователи присылали изображения мультипликационных персонажей. Но больше всего волонтеров акции потряс факт отправки портретов идеологов, вождей и офицеров нацистской Германии. Часто добровольцы блокировали заявки, в которых через фотошоп немецкого офицера «переодевали» в советскую военную форму. Хорошо, что в нашей команде есть профессиональные историки, учителя истории, студенты исторических факультетов, молодые сотрудники музеев, эксперты Поискового движения России, Бессмертного полка.

Было принято решение передать все 646 уникальных ip- адресов, с которых производились «атаки» и загружались нацистские офицеры, в Следственный комитет. Должны быть последствия такого неуважения к памяти.

Несмотря ни на что шествие Бессмертного полка онлайн продолжается! 

3 млн. заявок прислали жители России и других стран.

4000 волонтёров до сих пор работают и осуществляют модерацию фотографий.

Самому взрослому – 72 года. А больше всех заявок (более 26500!) обработал учитель Школы #10 из Новороссийска Виктор Пронкин.

Работа волонтёров и трансляция продолжатся до показа самой последней заявки. Вам должно прийти уведомление о времени показа родного героя».

Источник Волонтёры победы Воронежской области

Поделиться:

Оставить комментарий