#ДоброПром в каждый дом, где помощь нужнее всего!

Благотворительная акция помощи малоимущим набирает обороты

Ежедневно волонтёрские отряды НКО фасуют и оперативно доставляют сотни продуктовых наборов. Вес каждого – 10 кг. В продовольственном пакете не только базовые наименования – крупы, масло, сахар, молоко, но и колбаса, сыр и даже десертные лакомства. Вафли и печенье особенно радуют маленьких любителей сладостей. Об этом говорит общественница, руководитель Центра содействия профилактике социально значимых заболеваний «Ты не один» Наталья Коржова:

– В этом пакете продумано всё до мелочей. Эта помощь не унижает людей, потому что чувствуется – вложена душа. Там есть то, что порадует каждого члена семьи. Но главное даже не это. Главное – понимание, что ты не один! Даже в такой непростой ситуации.

О масштабах и рабочих буднях акции рассказывает руководитель Ресурсного центра НКО Валерий Черников. Центр в рамках #ДоброПром выполняет функцию координатора и объединяющего фактора для сил НКО:

-За прошлые сутки некоммерческими организациями было доставлено более 400 проднаборов своим подопечным. НКО давно работают с социально незащищёнными категориями граждан по профильным направлениям и отчётливо понимают, кому помощь сейчас необходима в первую очередь. Общественники будут включены в эту работу до распределения последнего пайка – их активность и знание дела незаменимы в рамках акции #ДоброПром, – подчеркнул Валерий Черников.

Важным подспорьем в работе выступает волонтёрский актив общественной организации “Российские Студенческие Отряды”. О мощной движущей силе стройотрядовцев в общем деле рассказал руководитель движения Ярослав Зубащенко:

– Ежедневно волонтёры работают в 2 смены, чтобы справиться с большими объёмами как можно скорее. Основной фронт работ – это фасовка и комплектация продуктов. Со следующего четверга мы планируем закончить этап фасовки всех 8617 комплектов и активно подключить все свои ресурсы в доставку и работу в колл-центре, – сообщил Ярослав.

Напомним, акция по распространению продуктовых наборов для нуждающихся жителей региона стартовала 14 апреля. Проднаборы собрали воронежские аграрии по инициативе заместителя председателя Госдумы, бывшего губернатора Алексея Гордеева. Такую готовность активно поддержал губернатор Александр Гусев.

В акцию максимально включен Ресурсный центр поддержки НКО. Организация сформировала базу НКО-благополучателей и координирует все этапы акции – от сбора проднабора до его выдачи и доставки.

Акция реализуется благодаря продукции и помощи в ее доставке от 13 воронежских компаний: ООО «КДВ Воронеж», ГК «Продимекс», ООО «АгроТехГарант», УК «Дон-Агро», АО «Молвест», ГК «ЭкоНива», ГК «АГРОЭКО», АО МК «Воронежский», ПАО «Группа «Черкизово», ГК ЭФКО, ООО «Виктория», ИП Ширяева Г.И, ООО «Воронежкомплект».

Благодарим за совместную работу управление региональной политики Воронежской области, региональное отделении партии Единая Россия, штаб организации “Российские Студенческие Отряды” Воронежской области, НКО, волонтёров и всех неравнодушных граждан, оказывающих поддержку акции #ДоброПром.

Поделиться:

Оставить комментарий