Геннадий Тимченко направил на борьбу с коронавирусом более 1,3 млрд рублей

На эти деньги закупят маски, перчатки, антисептики, защитную одежду для врачей и медицинское оборудование — аппараты ИВЛ и компьютерные томографы.

Фонд Тимченко также поддерживает НКО, которые работают с самыми уязвимыми гражданами: пожилыми в домах-интернатах и ПНИ, бездомными людьми, многодетными семьями. Среди благополучателей – «Старость в радость», «Вера», «Справедливая помощь Доктора Лизы», «Ночлежка» и другие организации.

«Наши основные ресурсы и усилия направлены на оперативную поддержку тех партнеров, которые спасают заболевших, занимаются профилактикой и помогают самым беззащитным. Мы хотим сделать их (партнеров. — Прим. АСИ) работу возможной и безопасной, готовы к сотрудничеству и объединению с другими заинтересованными сторонами», — отметил Геннадий Тимченко.

Антикризисная забота

Совместно с альянсом «Серебряный возраст» фонд создал коалицию «Забота рядом» — к ней присоединились 126 российских организаций и одна из Казахстана. Члены коалиции выявляют «невидимых» пожилых людей в разных регионах и создают для них систему помощи, налаживая взаимодействие с волонтерами и социальными службами. Участниками коалиции становятся и сами пожилые — они шьют маски и дистанционно оказывают психологическую поддержку.

Источник Агенство социальной информации

Поделиться:

Оставить комментарий