Определился новый вид субсидий для НКО

Правительство определило порядок субсидирования некоммерческой организации на создание условий для глобальной конкурентоспособности в области экспорта отечественных разработок и технологий обеспечения безопасности информации. Соответствующее Постановление Правительства вступило в силу 25 декабря.

Критериями конкурсного отбора являются, например, наличие в уставе или документах, определяющих цели и задачи деятельности организации, положений, предусматривающих предоставление услуг в сфере экспертных, научных исследований и (или) разработок в области общественных, гуманитарных и технических наук. Также организация должна обладать материальными техническими ресурсами, необходимыми для достижения результата предоставления субсидии. А сама организация должна быть учреждена в форме некоммерческой организации, и создана не менее чем за 3 года до даты объявления конкурсного отбора.

«Отчет о достижении значений показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии, формируется ежемесячно, ежеквартально и ежегодно, при этом ежеквартальный и ежегодный отчеты формируются нарастающим итогом», — сказано в документе.
В отчеты включается информация о достижении результата федерального проекта Программы, содержащая сведения о вкладе в достижение контрольных точек результата федерального проекта и об исполнении бюджета федерального проекта, а также дополнительная информация о рисках недостижения результата федерального проекта Программы. В ежеквартальные отчеты также включается информация о прогнозах достижения результата федерального проекта, а в ежегодные — информация о фактическом достижении этого результата.

Поделиться:

Оставить комментарий