Общественники узнали, как развить у себя лидерские качества

23 января в Ресурсном центре поддержки НКО прошёл тренинг «Технология лидерства», который провёл сертифицированный гештальт-терапевт, эксперт в области корпоративного обучения, автор книги «Арсенал Оратора» Борис Морев.

В рамках тренинга были рассмотрены определение понятия «лидер», затронуты вопросы диагностики лидерских качеств, их оценки и развития как у себя, так и у сотрудников внутри компании. Обсуждался вопрос, какие различия есть у лидера, управленца и эксперта, а что может быть общего у них. Работая в командах, слушатели смогли определить и назвать главные на их взгляд отличительные качества лидера. В дальнейшем о каждом качестве спикер рассказал подробнее, особенно подробно остановившись на таком качестве как вовлеченность.

Кроме того, слушатели узнали, как повысить личную мотивацию; как правильно поставить задачу перед собой и командой; как нести личную ответственность за принятые решения.

Тема тренинга вызвала очень бурные обсуждения, все активно включались в дискуссию, задавали вопросы, приводили примеры из своего собственного опыта. Рассматриваемые вопросы вызвали неподдельный интерес и расположили к ведению диалога между всеми собравшимися. Участники определённой остались довольными пошедши тренингом и смогли узнать много новой и полезной информации.

Тренинг прошёл с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Поделиться:

Оставить комментарий