Принимаются заявки на участие в программе «100 городских лидеров»

До 17 февраля открыт приём заявок на участие в программе развития городских сообществ «100 городских лидеров».

«100 городских лидеров» — программа развития городских сообществ для их активного вовлечения в процесс изменения городов к лучшему. Программа проводится центром городских компетенций «Агентства стратегических инициатив» и Российской государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

В 2020 году для участия в акселерационной программе эксперты выберут 20 сильнейших заявок из 20 городов России.

Чтобы подать заявку необходимо:
1. Собрать команду. Все члены команды должны быть зарегистрированы на платформе 100gorodov.ru. Команда должна состоять из 2-5 человек и включать в себя людей из минимум двух сфер из трёх:
– общества (активные граждане, представитель НКО, профессиональных сообществ, членов общественных и экспертных советов при органах власти различного уровня;
– муниципальной власти;
– бизнеса.
В команде обязательно должен быть лидер (капитан).
2. Выбрать категорию. Заявка подаётся в одной из пяти категорий:
«Исторический город»
«Культурно-историческое наследие»
«Креативные кластеры»
«Умный город»
«Дети в городе».
3. Заполнить форму заявки. Вы можете заполнять форму в несколько этапов, сохраняя промежуточные версии. После заполнения формы полностью нажмите кнопку «Опубликовать».
4. Привлечь сторонников к голосованию за свой проект. Для голосования они должны зарегистрироваться на платформе и нажать «лайк» под вашим проектом. Поддержка сообщества дает проекту дополнительные преимущества при подведении итогов. Чем раньше опубликована заявка, тем больше у вас возможностей получить голоса сторонников.

С 18 по 28 февраля пройдут экспертиза и отбор проектов. 2 марта результаты конкурсного отбора будут опубликованы на платформе 100gorodov.ru и в социальных сетях программы.

Подробная информация о конкурсе доступна на сайте: https://100gorodov.ru/otbor2020/

Поделиться:

Оставить комментарий