Интернациональный Новый год в Кантемировском Доме дружбы

Марафон новогодних праздников 20 декабря 2019 года открыл Кантемировский Дом дружбы. Зал празднично украшен, звучит веселая музыка. На празднике собрались представители разных национальностей, актив Дома дружбы, творческие песенные коллективы и «Дубравушка», местные поэты.

Зав. отдела Дома дружбы Калюжная В. И. открыла праздник словами:
Праздник у нас сегодня необычный – интернациональный Новый год
Весь наш шумный,
Задорный народ
Сегодня собрался
В один хоровод.
Север планеты
Встретился с Югом,
Запад – с Востоком,
А ЛЮДИ – друг с другом

По доброй традиции праздник начали с новогодней песни.

От народов Карелии Коростова Зоя Ефимовна поздравила собравшихся с праздником на своем языке северного народа и на русском, рассказала о новогодних традициях своего народа и подарила песню на родном языке.

Праздник интернациональный и песни звучали национальные. Казачий ансамбль «Яутлица» и русский «Дубравушка» пели песни вместе с собравшимися: русские, украинские, белорусские и казачьи.

Под музыку и аплодисменты на праздник пришел Дед Мороз со Снегурочкой, роль которых исполняли члены Совета Дома дружбы Вячеслав Войт и Бочарова Лариса и прозвучали стихи:

Он нам дарит веру в добрый случай,
В первый день и в новый поворот,
Помогает становиться лучше
Всем на свете людям Новый год!
Звонче смех и радостней объятья.
И летит со всех земных широт.

Ведущая, Дед Мороз и Снегурочка рассказали гостям, как встречают Новый год в разных странах, а затем начался «Танцевальный бум». Звучала музыка разных народов, а участники задорно и весело танцевали.

Каждый приготовил оригинальные и красивые поздравления. Заместитель председателя Дома дружбы Татарков Александр, поэтессы Татьяна Кошкина и Галина Щербакова, поэт и Дед Мороз (Войт Вячеслав) одновременно.

Бухало Мария, Хатнянский Алексей, Бутова Зоя, Галина Воронина, Лариса Бочарова поздравили участников праздника с наступающим Новым годом.

От СМИ поздравила Алёна Белоконева. Много приятных минут доставили гостям певцы ансамблей «Яутлица» и русский «Дубравушка», несколько красивых песен исполнил Соколов Александр. Завершился праздник чаепитием с вкусными пирогами. Долго еще звучали песни, музыка. Все с удовольствием танцевали, поздравляли друг друга. В конце прозвучали красивые слова:
Так чудесно получилось,
Вам спасибо, всем ура,
Пусть символ года вам подарит счастье,
И принесет много волшебства.

Текст и фото: Валентина Калюжная, Галина Воронина – Кантемировский Дом дружбы

Поделиться:

Оставить комментарий