Обучающий семинар и мастер-класс от Чемпиона мира

12 декабря 2019 г. в Семилукском районном Дворце культуры состоялось мероприятие, которое с особым желанием и нетерпением ждали семилукцы с ограниченными возможностями здоровья, которые вот уже почти полгода постигают премудрости игры в настольные спортивные игры народов мира в Семилукском районном обществе инвалидов в рамках реализуемого проекта: «Сделай сегодня попытку движения, завтра сделаешь шаг: реабилитация инвалидов средствами физической культуры и спорта».

На один день из Москвы прилетел Президент Федерации настольных спортивных игр России, гроссмейстер международного класса, 35-кратный Чемпион Латвии, многократный Чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка мира по игре новус Гунтарс Бралитис, который провел для почти двух десятков участников проекта обучающий семинар и мастер-классы по настольным спортивным играм: кульбутто, крокинол, каррум и каррум-спорт, новус, джакколо, эластик, шаффлборд, бильярд хоккей.

По итогам теоретических и практических занятий участники проекта получили Сертификаты о прохождении очного обучения по адаптивным настольным спортивным играм с присвоением звания «Инструктор-методист по адаптивным настольным спортивным играм».

Гунтар Бралитис поделился с собравшимися секретами мастерства. Завершилось мероприятие большой игрой, в которой победила дружба.

Обучающий семинар и мастер-классы состоялись в рамках проекта, реализуемого с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов Семилукскому районному отделению Воронежской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

Текст и фото: Татьяна Михина

Поделиться:

Оставить комментарий