Кантемировские работники культуры представили в регионе волонтерский отряд

5 декабря, в Международный день добровольца, волонтерский отряд Дома дружбы Кантемировского района принял участие в презентации регионального центра «Воронеж. Волонтёры культуры» по направлению «Воронеж многонациональный». Творческую группу кантемировцев выбрали с учетом богатого опыта работы в данном аспекте.

В этот день волонтеры учреждений и организаций сферы культуры познакомили гостей и с другими пятью направлениями деятельности Центра: «Воронеж литературный», «Воронеж театральный», «Воронеж музыкальный», «Воронеж живописный», «Воронеж исторический».

В рамках мероприятия, участники смогли внести свои предложения и свежие идеи по развитию волонтёрского движения в отрасли.

Справка. Воронежский региональный центр «Воронеж. Волонтеры культуры» нацелен стать ключевым звеном в цепочке создания инфраструктуры добровольчества в Воронежской области. Он призван сформировать сообщество активных граждан, участвующих в волонтерской деятельности в сфере культуры, реализующих творческие и социокультурные инициативы. Ежегодно волонтеры разных возрастов принимают активное участие во многих мероприятиях, среди которых: фестиваль МАРШАК, международный Платоновский фестиваль искусств, фестиваль «Русское лето», Всероссийский театральный марафон и другие. Центр создан в рамках реализации мероприятий региональной составляющей проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Информация и фото: Оксана Дрепина, специалист по связям с общественностью администрации Кантемировского муниципального района

Поделиться:

Оставить комментарий