Воронежская НКО стала победителем Всероссийского конкурса, проведенного «Центром социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая»

25 ноября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» назвали победителей открытого конкурса программ и практик в сфере социокультурной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Награды вручила Заслуженная артистка России, Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая. Среди победителей Воронежская региональная общественная организация «Федерация современного танца «СОЛО ДЭНС – сольный танец».

«В отличие от традиционных учреждений дополнительного образования СОЛО ДЭНС создает условия для повышения качества и доступности инновационных услуг в сфере творческой социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, организует их художественное развитие, профориентацию, развивает социальное волонтерство на основе инклюзивного творчества. На конкурс, объявленный «Центром социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая», мы представили проект «Преодоление земного притяжения», получивший президентский грант в 2018 году. Участие в конкурсе для нас – возможность поделиться опытом и продемонстрировать преимущества НКО в качестве поставщика социальных услуг. Радостно быть в числе победителей, это говорит о том, что проект «Преодоление земного притяжения» реализован на все 100%», – рассказал участник конкурса, руководитель СОЛО ДЭНС Николай Соловьев.

Конкурс проводился среди
граждан, организаций и учреждений, успешно реализующих
социально-значимые проекты в 2018 – 2019 годах. Его главная цель –
содействие полноценному участию людей с инвалидностью в жизни общества,
развитию их творческого и интеллектуального потенциала, формированию
социально активной личности. Всего было представлено около 300 работ,
что стало рекордом за время существования конкурса.

Поделиться:

Оставить комментарий