Принимаются заявки на грантовый конкурс Всероссийского патриотического форума

С 1 по 4 декабря 2019 года в Москве состоится Всероссийский патриотический форум. Форум станет первой всероссийской образовательной и выставочной площадкой, которая объединит ключевые масштабные проекты, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведению Года памяти и славы в России.

В рамках Всероссийского патриотического форума пройдет грантовый конкурс молодежных инициатив, целью которого станет выявление и поддержка лучших молодежных проектов в сфере сохранения исторической памяти событий Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Тематика проектов Конкурса – развитие деятельности по основным направлениям сферы патриотического воспитания и сохранения исторической памяти событий Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Конкурс проводится для граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, которые могут быть руководителями и представители некоммерческих организации, в том числе молодежных и детских общественных объединений, осуществляющих свою деятельность в сфере патриотического воспитания.

На Конкурс принимаются проекты в сфере патриотического воспитания и сохранения исторической памяти.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО:
в разделе «Мои проекты» АИС «Молодежь России»:
1) заполнить все обязательные для заполнения поля анкеты участника Конкурса;
2) подать заявку на участие в Конкурсе в разделе «Мероприятия» и прикрепить к заявке на участие в конкурсе заполненный проект из раздела «Мои проекты»;
3) подкрепить следующие документы в раздел «Мои документы»:
– копию паспорта;
– реквизиты банковского счета;
– СНИЛС;
– ИНН.

Заявки на конкурс принимаются в 1 по 15 ноября.

Победители смогут получить поддержку до 3 000 000 рублей.

Подведение итогов и награждение победителей Конкурса состоится в рамках финального мероприятия Всероссийского патриотического форума.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2017 г. № 1120 «О Всероссийском конкурсе молодежных проектов» (редакция от 09 февраля 2018 г. № 133), а также приказом Федерального агентства по делам молодежи от 22 марта 2018 г. № 82 «Об утверждении порядка проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов» (с изменениями от 13 мая 2019 года).

Отметим, Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив. Грантовый конкурс Росмолодежи – один из 20 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

Источник: myrosmol.ru

Поделиться:

Оставить комментарий