Воронежец Александр Попов стал лауреатом всероссийского конкурса профессиональных работников туриндустрии

Жюри признало его лучшим специалистом в сфере доступного туризма

В понедельник, 7 октября, в Москве открылась XXII Международная выставка «PIR Expo 2019». В рамках этого крупнейшего в России форума в сфере HoReCa (сегмент индустрии гостеприимства – общественное питание и гостиничное хозяйство) состоялось награждение лауреатов конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма».

В церемонии приняла участие руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. «Уверена: сегодняшнее мероприятие даст всем нам возможность обсудить общие задачи и синхронизировать усилия, потому что туризм в России без преувеличения стоит на пороге больших изменений, – заявила она в приветственном слове. – Наша задача – не просто идти в ногу с потребностями туристов. Наша задача – быть на два шага впереди. Ведь отрасль «гостеприимство» – это не только работа. Это образ мышления, инновационного и прорывного. Это то, что объединяет всех нас, собравшихся в этом зале».

По итогам конкурса были определены победители в четырёх номинациях – «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший экскурсовод (гид)», «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» – и трёх подноминациях – «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма», «Гид-переводчик».

В общей сложности наград удостоились 15 профессионалов из различных субъектов федерации, в том числе – из Центрально-Чернозёмного макрорегиона.

В номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» 3 место заняла Ольга Григоренко из Белгородской области (областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Санаторий «Красиво»).

Победителем в подноминации «Специалист в сфере доступного туризма» признан Александр Попов – руководитель Воронежского регионального учебно-ресурсного центра «Доступная среда», заместитель председателя Коминтерновского местного отделения Воронежской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Добавим, что учебно-ресурсный центр «Доступная среда» открылся в Воронеже в апреле 2015 года; входит в «Большой Совет НКО Воронежской области». Сферы деятельности центра – защита прав человека, юридические, правовые услуги; инклюзия (включение людей с инвалидностью в общественную жизнь), работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья; социальная работа, обслуживание, социализация, реабилитация. Центр активно участвует в развитии в нашем регионе безбарьерной среды, а также оказывает помощь в трудоустройстве людям, имеющим инвалидность.

Вадим ЧУГУНОВ

Источник: www.tv-gubernia.ru

«Воронежский Дом НКО» и «Большой Совет некоммерческих организаций Воронежской области» поздравляют Александра с заслуженной победой и желают новых успешных проектов и новых побед!

Поделиться:

Оставить комментарий