Конкурс для СО НКО!

Департамент социальной защиты Воронежской области объявляет конкурс по распределению грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов) в рамках реализации основных мероприятий «Социальная реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы», «Профессиональная реабилитация и трудоустройство лиц, освободившихся из мест лишения свободы» подпрограммы «Социальная реабилитация и адаптация лиц, освободившихся из мест лишения свободы» государственной программы Воронежской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» (далее – конкурс) по следующим приоритетным направлениям:

– социальная реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы;

– профессиональная реабилитация и трудоустройство лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законодательством порядке и осуществляющие на территории Воронежской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и статьей 6 Закона Воронежской области от 06.10.2011 № 134-ОЗ «О государственной (областной) поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Воронежской области».

На конкурс представляются программы (проекты), направленные на решение конкретных задач по одному или нескольким приоритетным направлениям государственной поддержки.

Социально ориентированная некоммерческая организация вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе.

Рекомендуемый срок реализации программ (проектов) – 2019-2020 гг.

Для участия в конкурсе программ (проектов) на получение грантов социально ориентированная некоммерческая организация представляет в департамент социальной защиты Воронежской области заявку на бумажном носителе и ее копию на электронном носителе, содержащие следующее:

– заявление по установленной форме;
– программу (проект) по форме;
– копии учредительных документов заявителя;
– документ, подтверждающий полномочия руководителя организации (копию решения о назначении или об избрании), а в случае подписания заявления представителем организации, действующим на основании доверенности, – также доверенность на осуществление соответствующих действий, подписанную руководителем и скрепленную печатью организации.

Социально ориентированная некоммерческая организация может представить дополнительные документы и материалы о своей деятельности, в том числе информацию о ранее реализованных программах (проектах).

Если информация (в том числе документы), включенная в состав заявки на участие в конкурсе, содержит персональные данные, в состав заявки должны быть включены согласия субъектов этих данных на их обработку. В противном случае включение в состав заявки на участие в конкурсе информации, содержащей персональные данные, не допускается.

Условием предоставления грантов является:

– соответствие социально ориентированной некоммерческой организации требованиям к участникам конкурса;

– включение социально ориентированной некоммерческой организации в список победителей конкурса, утвержденный департаментом социальной защиты области;

– заключение социально ориентированной некоммерческой организацией договора о предоставлении гранта в форме субсидии;

– обязательство социально ориентированной некоммерческой организации по софинансированию целевых расходов на реализацию программы (проекта) в размере не менее пяти процентов общей суммы целевых расходов на реализацию программы (проекта).

Срок приема заявок: 01.10.2019 (включительно) – 21.10.2019 г. (включительно).

Общий объем бюджетных средств, который будет распределен по результатам конкурса – 186 тыс. руб.

Прием и регистрация заявок осуществляется по адресу:
394006, г. Воронеж, у. Ворошилова, 14, каб. 408 (Домбровская Жанна Владимировна – ведущий консультант отдела организации комплексного социального обслуживания населения департамента социальной защиты Воронежской области); тел.: 212-70-45.

Время приёма: по рабочим дням с 9.00 до 13.00; с 14.00 до 18.00 (в пятницу – до 16.45).

Консультации по вопросам подготовки заявок проводятся по тел.: 212-70-45.

Время консультаций: рабочим дням с 9.00 до 13.00; с 14.00 до 18.00 (в пятницу – до 16.45).

Конкурсная документация в приложении:

Поделиться:

Оставить комментарий