До конца 2019 года во всех федеральных округах откроются Окружные центры мобильности волонтеров

В рамках Программы мобильности волонтеров Ассоциация волонтерских центров запустила всероссийский конкурс организаций, на базе которых в каждом Федеральном округе будут сформированы Окружные центры мобильности.

Конкурс призван выявить региональные организации, реализующие образовательные программы, осуществляющие мониторинг и сопровождение социальных проектов, а также имеющие опыт в организации и проведении отбора волонтеров для участия в различных мероприятиях.

Основными задачами, которые будут выполнять центры, станут организация интервью с кандидатами на участие в Программе мобильности, взаимодействие с оргкомитетами крупных событий, проведение образовательных мероприятий в сфере добровольчества, мониторинг и поддержка проектов, которые реализуют участники.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные учреждения, образовательные организации высшего образования, осуществляющие волонтерскую деятельность на территории субъектов РФ.

Подать заявку на участие можно до 10 ноября 2019 года, направив почтовым отправлением пакет документов и продублировав отсканированную копию на адрес электронной почты mobility@avcrf.ru.

По итогам конкурса в каждом Федеральном округе будет выбрана организация, на базе которой будет сформирован Окружной центр мобильности. Информация о победителях будет размещена на сайте добровольцыроссии.рф.

Конкурс среди организаций на формирование Окружных центров мобильности проводится в рамках Программы мобильности волонтеров Российской Федерации на 2019-2024 гг., представляющей собой комплекс мероприятий, позволяющих обеспечить участие инициативных граждан в масштабных спортивных и культурных событиях и организацию стажировок для обмена опытом в сфере поддержки и реализации гражданских инициатив в России и иностранных государствах.

В рамках программы планируется ежегодно обеспечить участие более 2000 граждан в крупных событиях, а также организовать образовательные программы в рамках стажировок более чем для 300 участников в 18 регионах России и 3 иностранных государствах. Обязательным условием участия в Программе является наличие или идея социального проекта, который получит свое развитие на основе приобретенного опыта и знаний в ходе мероприятий и стажировок.

Программа реализуется в рамках Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование». Оператором программы выступает Ассоциация волонтерских центров.

Сроки проведения конкурса:

Заявочный этап – с 25 сентября по 10 ноября 2019 года.

Участникам необходимо заполнить форму заявки на участие в конкурсе с приложением указанных в заявке сопроводительных документов и отправить скан-копию экземпляра заявки, подписанного руководителем организации, на почту АВЦ mobility@avcrf.ru, а также оригиналы документов на почтовый адрес Ассоциации волонтерских центров.

Отборочный этап – с 11 ноября по 23 ноября 2019 года

Положение о конкурсе и заявка на участие по ссылке: https://добровольцыроссии.рф/news/5466-do-konca-2019-..

Источник: добровольцыроссии.рф

Поделиться:

Оставить комментарий