Наше будущее – в наших руках!

Начало августа 2019 года в Воронеже ознаменовалось проведением важнейшего мероприятия. 1 августа, в 16:00, в зале Петровского книжного клуба отеля Петровский Пассаж состоялся круглый стол на тему: «Общественный контроль как основа реализации национального проекта «Экология». 

Мероприятие изначально носило амбициозный характер, а организаторы и участники подготовили конкретные аргументы и решительные стратегии упреждения существующих угроз и контроля за экологическим благополучием региона в рамках нац. проекта «Экология». 

В мероприятии приняли участие представители экологических движений, некоммерческих организаций, научные сотрудники, общественники и экологические активисты. 

Обсуждались важнейшие вопросы о состоянии окружающей среды города и области. Загрязнении воздуха, почв, родниковых вод предприятиями. Состоянии здоровья населения по основным социально значимым заболеваниям, экологическим рискам для жителей города и области. Проблемах охраны животных и их среды обитания. 

Организаторы круглого стола так же четко сформулировали свою задачу о взятии на особый общественный контроль реализации программы “Чистая страна” в рамках нац. проекта по рекультивации незаконных свалок. Отчеты о проделанной работе будут направляться Гусеву Александру Викторовичу, Губернатору Воронежской области. 

Источник: https://vk.com/vcepvrn

Поделиться:

Оставить комментарий